Армрестлеры из Надыма завоевали призовые места на первенстве России среди юниоров. Об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.
Марина Аббасова в весовой категории до 50 кг среди спортсменок в возрасте 19-21 год заняла первое место. Антон Тюлькин в весовой категории до 65 кг возрастной группы 19-21 год стал обладателем бронзовой награды.
Ребята тренируются в Alpha Male Gym под руководством тренера Игоря Ахмедшина. Оба спортсмена вошли в состав сборной России.
Первенство России по армрестлингу прошло с 16 по 21 марта в Орле. Участие в соревнованиях приняли более 900 спортсменов из 57 регионов России.
Ранее мы рассказывали о том, как 140 северян всех возрастов вышли на массовую гонку «Лыжня России» в Новом Уренгое.