Ямальские спортсмены стали призерами этапа Кубка России по шахматам

Максим Алексеев. Фото: департамент физкультуры и спорта ЯНАО

Юные ямальские спортсмены Александра Масленина, Максим Алексеев и Ярослава Шевелева заняли призовые места на этапе Кубка России 2024 года по шахматам для мальчиков и девочек «Приз Федерации шахмат Ленинградской области». Об этом проинформировали в окружном департаменте физической культуры и спорта.

Александра Масленина из Губкинского завоевала первое место в категории «девочки до 11 лет», набрав 8,5 балла из 9 возможных.

Александра Масленина

Максим Алексеев из Ноябрьска в категории «мальчики до 9 лет» завершил турнир с 7 с половиной очками из 9, разделив первое и второе места, но по дополнительным критериям стал вторым. Спортсменка из Ноябрьска Ярослава Шевелева получила диплом за спортивные достижения.

Ярослава Шевелева

Уточняется, что шахматистка из Губкинского тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Фортуна» под руководством Александра Обухова. Юные шахматисты из Ноябрьска занимаются в спортшколе олимпийского резерва «Альтис» под наставничеством Радмила Ахметова и Ксении Кузнецовой.

Добавим, что шахматные соревнования состоялись в Тосно Ленинградской области с 19 по 26 октября 2024 года и собрали более 150 участников из 12 регионов России и Республики Беларусь.

Ранее мы писали, что спортсмен из газовой столицы ЯНАО Алексей Горшков стал призером всероссийских соревнований по боксу среди юношей 13-14 лет памяти заслуженного тренера России Леонида Пивоварова.