На Ямале назвали победителей первенства Урала по волейболу среди девушек

В Губкинском стали известны победители первенства Урала по волейболу среди девушек до 14 лет. Об этом рассказали в департаменте физической культуры и спорта Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам соревнований победу праздновала команда «Юность-1» из Нового Уренгоя, тренирует которую Владимир Мерзляков.

Немного уступила победителям еще одна новоуренгойская команда «Юность-2» (тренер Андрей Ковалев). Третье место по итогам первенства – «Аверс» из Сургута (тренер Арина Елизаренко).

Также в ходе награждения победителей назвали имена лучших игроков турнира. Ими стали Галина Половникова («Арктика-2», Губкинский), Полина Красюк («Зенит», Губкинский), Алина Зубаирова («Юность-2», Новый Уренгой), София Усачева («Юность-1», Новый Уренгой), Виктория Быкова («Северяночка», Тарко-Сале), Кира Сергеева («Аверс», Сургут) и Милана Сорокина («Арктика-1», Губкинский).

Добавим, что соревнования состоялись на базе спортивной школе «Арктика» Губкинского с 23 по 25 октября 2024 года.

Ранее сообщалось, что горнолыжный комплекс «Октябрьский» в Лабытнанги обновили накануне очередного горнолыжного сезона.