Муравленковский депутат-легкоатлет взял серебро чемпионата ЯНАО по горному бегу

Депутат-легкоатлет из Муравленко Марат Фазлетдинов занял второе место на чемпионате Ямала по горному бегу. Об этом рассказали власти муниципалитета.

Спортсмен выступал в возрастной категории 45-49 лет и завоевал серебряную медаль. Фазлетдинов – депутат городской думы Муравленко, волонтер и активный участник забегов.

Отметим, что горный бег сравнительно недавно стал отдельной дисциплиной в легкой атлетике. В Пуровском районе подобные соревнования проводились впервые.

Добавим, что в соревнованиях, которые прошли в Тарко-Сале 13 октября 2024 года, приняли участие более 60 сильнейших спортсменов из Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского и Пуровского района.