Юная каратистка из Салехарда взяла серебро международного турнира в Новосибирске

Ямальская спортсменка стала серебряным призером международных соревнований по киокусинкай. Об этом 8 октября сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Лола Ядне из Салехарда вышла на татами в весовой категории до 40 кг. Среди девушек 12-13 лет она показала достойный результат и завоевала второе место. Спортсменка занимается в спортшколе «Старт», тренер — Мария Жуковская», — говорится в сообщении.

Международные соревнования по киокусинкай «32-й мемориал Андрея Якутова» прошли 5 и 6 октября в Новосибирске. В этом году участие в них приняли более 1200 спортсменов из 15 стран и 29 регионов России.

Накануне мы рассказывали о том, как надымская дзюдоистка выиграла первенство УрФО.