Семьи с детьми устроили биатлонную гонку в Лабытнанги

28 и 29 сентября десятки лабытнангских семей стали участниками традиционного фестиваля семейного биатлона. Об этом утром 30 сентября рассказала глава Лабытнанги Марина Трескова.

«В Год семьи в России и в Год детства на Ямале мы провели его в десятый раз. А благодаря поддержке Фонда президентских грантов, праздник спорта стал еще более ярким и запоминающимся», — отметила Трескова.

Старт соревнованиям дала чемпионка Мира и Европы по биатлону Юлия Макарова. Она же провела тренировку для северян.

В фестивале могли принять участие все желающие и поддерживающие активный образ жизни — мамы и папы с детьми от семи до 17 лет, взрослые от 18 лет в личном зачете. Семейным командам нужно было преодолеть 500 метров по размеченной трассе. На дистанции каждому участнику выполнить пять выстрелов из положения лежа. За непораженную мишень ямальцы получали штрафной круг.

В личном зачете участники преодолели дистанцию в 900 метров и выполнили по десять выстрелов из настоящей биатлонной пневматической винтовки, которую используют на соревнованиях юные биатлонисты Ямала.

Ранее мы рассказывали о том, как биатлонист из Лабытнанги завоевал золото чемпионата России.