«Факел Ямал» выиграл у волейболистов из Оренбурга

Волейболисты «Факела Ямал» из Нового Уренгоя 20 сентября 2024 года на выезде обыграли команду из Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Уточняется, что в четвертом туре PARI Суперлиги соперником ямальцев стал «Нефтяник» из Оренбурга. Встреча не стала легкой прогулкой – оренбуржцы лидировали по ходу партий и забрали концовку первого сета, но подопечные Романа Емполова проявили характер и сумели одержать нелегкую победу. Итоговый счет матча «Нефтяник» (Оренбург) – «Факел Ямал» (Новый Уренгой) – 1:3 (27:25, 19:25, 21:25, 23:25).

Матч 4 тура PARI Суперлиги – «Нефтяник» против «ФАКЕЛ ЯМАЛ»: яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

В составе «огненной» команды 16 очков набрал Никита Морозов, 14 – Василий Капранов, 13 – Матвей Пипуныров. Кроме того, северяне переиграли соперника на блоке – у них 21 результативное блокирование против 13-ти у «Нефтяника» (6 блоков на счету Виталия Дикарева, 5 – Василия Капранова, по 3 – у Никиты Крота и Михаила Вышникова).

Во второй декаде сентября «Факел Ямал» будет играть на домашней площадке. Так, 26 сентября во дворце спорта «Звездный» Нового Уренгоя ямальская команда сыграет со столичным МГТУ, а 30 сентября – с «Динамо-ЛО» из Соснового бора.

Ранее сообщалось, что «Факел Ямал» выиграл у волейболистов из Сургута.