В Новом Уренгое подвели итоги Арктических экстрим-игр «Северный характер. Осень»

В газовой столице ЯНАО в последний летний день 2024 года прошел муниципальный этап Арктических экстремальных игр «Северный характер. Осень». Об этом пишет паблик «Центр спорта | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

В категории «Дети, 12-14» первое место завоевали Ростислав Гравцев и Самира Ибатуллина. Вторыми стали Илья Чугунов и Мишель Четверткова, третий результат показали Дмитрий Хитров и Вилена Давлетбаева.

У детей 15-17 лет победу праздновали Ростислав Кудинов и Полина Осипенко. Немного отстали от них Ратмир Ибатуллин и Валерия Максименко, третье место – Артем Хеция.

В «Новичках» золото взяли Артем Петров и Ирина Исаева. Серебро – Роман и Вероника Закировы, бронза – Василий Дунаев и Юлия Бежина.

В личном зачете среди любителей 18-35 лет лучший результат показали Иван Усольцев и Яна Подубная. Вторыми стали Виталий Яворский и Анна Корчагина, третьими – Рустэм Артыков и Юлия Деревенчук.

У любителей 36-49 лет в личном зачете первое место – Александр Змеев и Эльмира Хансвярова, второе – Владислав Потапов и Ирина Тамазлыкарь, третье – Борис Пономаренко. Среди любителей в возрасте 50+ в личном зачете сильнейшими оказались Владимир и Любовь Зарко.

Новоуренгойский этап Арктических экстремальных игр «Северный характер. Осень»: яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

В личном зачете в категории «Профи» результаты следующие. Первое место – Алексей Павлов и Татьяна Хомец, второе – Николай Шапошников и Наталья Артыкова, третье – Георгий Осинцев.

В командном зачете у «Любителей» золото у команды YAMAL CROSSFIT-4, серебро – ГДУ-YAMAL CROSSFIT, бронза – YAMAL CROSSFIT-2. В командном зачете у «Профи» победу одержала команда YAMAL CROSSFIT-1, немного уступила ей CrossFiT R2 team 1.

Добавим, что награждение победителей экстремальных игр прошло 1 сентября.

Ранее мы писали, что в Салехарде раскрыли имена победителей полумарафона «Полярный круг».