Ямальские лучники завоевали награды международных соревнований

Спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа стали победителями международных соревнований по стрельбе из лука на призы летчика-космонавта Петра Климука. Об этом информирует департамент по физкультуре и спорту ЯНАО.

Виктория Бальжанова завоевала золото в смешанном финале и серебро в командном зачете среди женских команд. Виктор Калашников стал победителем среди мужских команд и бронзовым призером в смешанном финале. Ямальские лучники выступали в дисциплине «блочный лук». Бальжанова и Калашников занимаются в окружной спортшколе олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой (Лабытнанги) под руководством тренера Бадмажапа Цыбикова.

Добавим, что соревнования прошли в Бресте (Республика Беларусь) с 18 по 24 августа 2024 года. В них участвовали 205 лучников из России, Казахстана и Беларуси.

Ранее сообщалось, что в Харпе назвали победителей экстремального забега «Северный характер. Трейл».