Победителей экстремального забега «Северный характер. Трейл» назвали в Харпе

24 августа 2024 года в Харпе состоялся Арктический экстремальный забег «Северный характер. Трейл». Об этом сообщается в официальном паблике проекта во «ВКонтакте».

Участники преодолели сложные трассы в горах Полярного Урала. Спортсменов ожидало множество препятствий – курумник, ручьи, сыпуха, подъемы и спуски. Наградой для экстремалов стала прекрасная солнечная погода и возможность сделать фото на фоне Ледника Романтиков.

Победителем в категории «Любители» среди мужчин в возрастной категории 18-35 лет стал Владислав Лаптандер из Аксарки, второе место занял его земляк Максим Окотэтто, третьим стал еще один представитель Аксарки Дмитрий Свешников. Среди участников в возрасте 36-49 лет победу праздновал салехардец Андрей Егоров (руководитель следственного управления СК РФ по ЯНАО), немного отстал от него Василий Тарлин из Муравленко, третий результат – у надымчанина Алексея Воробьева. В возрастной категории старше 50 лет победу праздновал представитель окружной столицы ЯНАО Виктор Розна.

Арктический экстремальный забег «Северный характер. Трейл»: яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

В категории «Любители» среди женщин 18-35 лет самой быстрой оказалась спортсменка из Муравленко Ольга Решетняк, второй стала Ксения Сэротэтто из поселка Тазовский, третьей – Илона Маркова из Харпа. В возрастной категории 36-49 лет золото у Натальи Джоли из Лабытнанги, серебро – у Азады Авазмуратовой из Надыма, бронза – у Юлии Гавриловой из Нового Уренгоя. Среди участниц старше 50 лет первой стала ноябрянка Галима Галимова, второй – Лина Маткевич из Губкинского, третьей – Светлана Паршукова из Салехарда.

В командном зачете у «Любителей» победу праздновали экстремалы из команды «Тарко-Сале» Пуровского района, немного уступили им представители Тазовского района, третье место у команды «Сверкают пятки» из Надыма.

Победителем в личном зачете в категории «Профи» среди мужчин стал Дмитрий Дуркин из Ухты (Республика Коми), серебро – у Сергея Костова из Губкинского, бронза – у Ивана Худи из Яр-Сале Ямальского района. Победительница в личном зачете в категории «Профи» среди женщин – Лейсан Калентьева из Ноябрьска, второе место – у Екатерины Хозяиновой из Воркуты (Республика Коми), третье заняла Ольга Мизина из Салехарда.

В командном зачете в категории «Профи» пьедестал победы выглядел так: первое место – «Созвездие» из Салехарда, второе – «Приуралье» из Аксарки, третье – Тазовский район.

Добавим, что завершающий этап Арктических экстремальных игр «Северный характер. Осень» пройдет 21 и 22 сентября 2024 года в Губкинском.

Ранее сообщалось, что салехардский тяжелоатлет взял серебро на Всероссийском турнире.