Приуральский спортсмен завоевал две награды на ультратрейле «Русская тропа»

Марафонец из Приуральского района Гаврил Климов дважды поднялся на пьедестал ультратрейла «Русская тропа». Об этом в своих соцсетях сообщил глава муниципалитета Иван Сакал.

Выбрав самую сложную дистанцию продолжительностью 109 километров, Гаврил потратил на преодоление трассы 13 часов 10 минут и 4 секунды. В итоге он занял третье место в ультрамарафоне. А в забеге на более короткую дистанцию – 3 километра – северянин занял второе место.

Добавим, что ультратрейл «Русская тропа» прошел в Гавриловом Посаде Ивановской области 17-18 августа 2024 года. Это забег с многокилометровым набором высоты, сложным рельефом, участникам приходится справляться с огромными физическими и психологическими нагрузками.

Ранее сообщалось, что в Аксарке назвали победителей Всероссийского марафона «Земля спорта».