Силачка из Тарко-Сале завоевала бронзу на чемпионате России по тяжелой атлетике

Алла Рихтер. Фото: Федерация тяжелой атлетики России

Спортсменка из Тарко-Сале Алла Рихтер завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в Пуровской районной спортивной школе олимпийского резерва «Авангард».

Алла, соревновавшаяся в весовой категории до 76 кг, сумела поднять 207 кг в сумме двоеборья (упражнение включает в себя рывок и толчок). Занимается спортсменка под наставничеством тренера Николая Сухаря.

Отметим, что в 2023 году Алла также выиграла бронзу на чемпионате России. Рихтер является мастером спорта России по тяжелой атлетике.

Муж спортсменки Алексей Рихтер также тягает железо. В марте 2024 года он выполнил норматив мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике. Алексей тренируется в спортшколе «Геолог» Тарко-Сале.

Добавим, что соревнования проводятся на «Сибирь Арене» в Новосибирске с 16 по 21 июля. В них участвуют 300 спортсменов со всей страны, а призовой фонд чемпионата составляет 3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что шахматистка из Ноябрьска завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнованиях.