Шахматистка с Ямала взяла серебро первенства Западной Азии

Ямальская шахматистка стала серебряным призером международных соревнований, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Галина Михеева набрала 6,5 очка из девяти возможных в группе девушек до 18 лет. Среди 26 участниц шахматистка показала достойный результат и завоевала второе место», — говорится в сообщении.

Спортсменка является воспитанницей Полярной шахматной школы Анатолия Карпова, а также спортсменом-инструктором окружного Центра спортивной подготовки. Тренируется под руководством международного гроссмейстера, тренера-преподавателя высшей категории Александра Потапова.

Первенство Западной Азии по шахматам прошло с 7 по 15 июля в городе Калутара (Шри-Ланка). В турнире участвовали 328 спортсменов из десяти стран.

Напомним, недавно Галина Михеева завоевала золото первенства Западной Азии по рапиду.