Шахматистка с Ямала завоевала золото на первенстве Западной Азии

Салехардская шахматистка Галина Михеева стала победителем первенства Западной Азии по быстрым шахматам (рапиду). Об этом рассказали в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Галя набрала 5,5 из 7 возможных очков и стала победительницей турнира. Михеева является воспитанницей Полярной шахматной школы имени Анатолия Карпова и работает спортинструктором в окружном центре спортподготовки. Ее наставником является международный гроссмейстер и преподаватель высшей категории Александр Потапов.

Галина Михеева стала единственной представительницей России на первенстве Западной Азии по рапиду. Соревнования проходили со 2 по 9 июля в Калутаре (Шри-Ланка), за победу боролись 24 шахматистки из восьми стран мира.

Добавим, что Михеева – кандидат в мастера спорта России по шахматам. На ее счету – участие в 261 турнире.

Ранее мы писали, что баскетболистки из Тарко-Сале завоевали бронзу «Лиги дворового спорта России».