На Ямале назвали победителей экстремальных игр «Северный характер. Лето»

В газовой столице ЯНАО подвели итоги Арктических экстремальных игр «Северный характер. Лето». Об этом сообщает окружной департамент по физкультуре и спорту.

На трассе с 27 препятствиями испытали свои силы спортсмены в категориях «Любители» и «Профи» в личном и командном зачете. Каждый участник за эти два дня проявил свой настоящий северный характер, преодолев экстремальную дистанцию, а самые быстрые получили заслуженные награды.

Победительницей в личном зачете в категории «Любители» среди женщин в возрастной категории 18-35 лет стала представительница Тазовского района Елена Салиндер. Второе место у таркосалинки Полины Ананьевой, третье – у тазовчанки Натальи Тэсида.

Среди женщин в возрасте 36-49 лет лучшей стала Юлия Гаврилова из Нового Уренгоя. Второй результат показала надымчанка Александра Моликер, третий – Елена Мищук из Пуровского района.

В возрастной категории от 50 лет и старше первое место у Лины Маткевич из Губкинского. Второй стала пуровчанка Любовь Зарко, третьей – ноябрянка Татьяна Захарова.

На Ямале прошли Арктические экстремальные игры: самые эмоциональные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

В категории «Любители» среди мужчин от 18 до 35 лет сильнейшим стал приуралец Виталий Худи. Серебро у тазовчанина Эдуарда Яра, бронза у его земляка Вячеслава Салиндера.

В возрастной категории 36-49 лет быстрее всех оказался надымчанин Дмитрий Половодов. Вторым стал Владимир Солодченко из Пангод, третьим – ноябрянин Юрий Абдуллин.

Среди атлетов от 50 лет и старше лучший результат у Виталия Зарко из Пуровского района. Серебро завоевал Азамат Яхшигулов из Губкинского, бронза призер – пуровчанин Константин Ганеев.

Сильнейшей командой среди «Любителей» признаны «Охотники» из Тарко-Сале. Второе место у команды Тазовского района, третье – у «ДвухПудовых» из Надыма.

Победителями в командном зачете среди «Профи» стали спортсмены Пуровского района, серебро у команды «Газпром Добыча Уренгой» из газовой столицы ЯНАО, бронза досталась представителям Тазовского района.

Ранее сообщалось, что на Ямале началась регистрация на велогонку Arctic Bike Trail.