Ямальская легкоатлетка заняла 3 место на международном марафоне

Легкоатлетка из Пуровского района стала обладательницей бронзовой медали на международном марафоне. Об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Валентина Походиева преодолела дистанцию 21,1 км с результатом 1 час 39 минут 42 секунды и заняла третье место. Спортсменка представила пуровскую спортшколу олимпийского резерва «Авангард».

VI Международный марафон «Алые Паруса» состоялся 23 июня в Санкт-Петербурге. Его участниками стали спортсмены из девяти стран: России, Великобритании, Венгрии, Казахстана, Республики Беларусь, Туркмении, Турции, Узбекистана, Швейцарии.

Накануне мы рассказывали о том, что пуровская легкоатлетка Варвара Амбражевич стала серебряным призером первенства России.