Шахматистка из Салехарда взяла бронзу первенства Азии

Галина Михеева из Салехарда завоевала бронзовую медаль на первенстве Азии по шахматам, сообщили 20 июня в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Спортсменка выступила в турнире по классическим шахматам среди девушек до 18 лет. В заключительном туре встреча прошла с лидером соревнований, в результате напряженной борьбы Галина одержала победу, что принесло ей бронзовую медаль и результат 6,5 очка», — говорится в сообщении.

Галина является воспитанницей Полярной шахматной школы Анатолия Карпова, а также спортсменом-инструктором окружного Центра спортивной подготовки. Тренирует ее международный гроссмейстер, тренер-преподаватель высшей категории Александр Потапов.

Первенство Азии по шахматам среди молодежи проходит в Казахстане 19 и 20 июня.

Ранее мы рассказывали о том, как Галина Михеева стала призером чемпионата Урала по блицу.