Ямальские пляжники взяли золото и бронзу анапского этапа чемпионата России

Два пляжных дуэта «Факела» взошли на пьедестал второго этапа Кубка России в Анапе. Об этом рассказали в ВК «Факел».

В матче за третье место Федор Сабаев и Александр Крамаренко стали обладателями бронзовой награды.

У Ильи Лешукова и Олега Стояновского – золото. Слаженный ямальский дуэт выиграл свой очередной финал. В обоих случаях «огненным» противостояли обнинские команды.

Если для Олега и Ильи это уже четвертая золотая медаль в текущем сезоне, то для Федора и Александра, выступающих лишь на втором совместном турнире, бронза стала первой общей наградой. В скором времени ямальские волейболисты получат возможность повторить свой успех. С 27 по 30 июня 2024 года в Зеленоградске (Калининградская область) состоится пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу.

Добавим, что наградой за победу в анапском этапе Кубка России стали 300 тысяч рублей, а обладатели третьего места получили 150 тысяч рублей. Общий призовой фонд соревнований составил 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ямальские пляжники завоевали бронзу магнитогорского этапа чемпионата России.