Ямальские пляжники завоевали золото орловского этапа чемпионата России

Представители волейбольного клуба «Факел» Олег Стояновский и Илья Лешуков из Нового Уренгоя стали победителями третьего этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Об этом сообщили в ВК «Факел».

В полуфинале наши парни не оставили шанса Величко и Сиволапу (21:15, 21:16), представлявших команду «Обнинск-1». А в финале обыграли Веретюка и Архипова (21:13, 17:21, 15:7) из команды «Обнинск» со счетом 2:1.

Наградой за первое место стали 300 тысяч рублей, а общий призовой фонд соревнований составил 1 млн рублей.

Добавим, что волейбольные баталии проходили с 30 мая по 2 июня 2024 года в Орле, на двух площадках – на площади в центре города и на стадионе имени Ленина.

Ранее сообщалось, что ямальские пляжники проиграли в борьбе за бронзу волгоградского этапа чемпионата России.