Ямальские пляжники проиграли в борьбе за бронзу волгоградского этапа чемпионата России

В Волгограде 26 мая завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу. Новоуренгойский спортивный дуэт — Тарас Мыськив и Владислав Аксенов — в матче за бронзу уступил представителям «Динамо-Водный стадион» Никите Лямину и Алексею Гусеву. Об этом сообщается на сайте ямальского волейбольного клуба «Факел».

В полуфинале волгоградского этапа Мыськив и Аксенов обыграли соперников из Обнинска — Игоря Величко и Максима Сиволапа — со счетом 2:0. В матче за бронзу новоуренгойские волейболисты встретились с Ляминым и Гусевым и проиграли им со счетом 2:1.

«Несмотря на отчаянное сопротивление и героически спасенный второй сет, на тай-брейке «Факел Ямал» все-таки уступил и остался в итоге на четвертом месте волгоградского этапа», — говорится в сообщении.

Третий этап чемпионата России по пляжному волейболу пройдет в Орле с 30 мая по 2 июня. Там «Факел» представят три дуэта — Олег Стояновский и Илья Лешуков, Тарас Мыськив и Владислав Аксенов, а также Федор Сабаев и Александр Крамаренко.

Напомним, недавно новоуренгойские пляжники Стояновский и Лешуков выиграли первый этап чемпионата России, который прошел Краснодаре.