Ямальские биатлонисты завоевали «серебро» и 2 «бронзы» на чемпионате РФ в Уфе

Три медали завоевали спортсмены школы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой из Лабытнанги на открытом чемпионате России по биатлону в Уфе. В частности, две награды домой везет известная ямальская биатлонистка Лариса Куклина, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Соревнования прошли 12-16 марта. Участие приняли представители сборных России и Беларуси. Ямальские спортсмены Рустам Каюмов и Лариса Куклина стали бронзовыми призерами в гонках преследования. Куклина также завоевала серебряную медаль в большом масс-старте на 12 километров.

«Поздравляем спортсменов с успешными результатами! Желаем дальнейших побед!» — говорится в сообщении профильного департамента.

Ранее мы рассказывали, как полный комплект медалей завоевали биатлонисты из ЯНАО на чемпионате РФ.