Последний региональный зимник в ЯНАО закроют 29 апреля

Последний региональный зимник в ЯНАО закроют 29 апреля
Фото: Федор Воронов/ АНО «Ямал-Медиа»

Зимник Коротчаево — Красноселькуп готовят к закрытию до следующего сезона. Сегодня он — единственная сезонная трасса на Ямале, открытая для авто. Подробности рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Закроется зимник в полночь 29 апреля. В настоящее время выезжать на него может только транспорт, вес которого не превышает 25 тонн.

С 29 марта запрещено автодвижение по сезонной трассе Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале, с 10 апреля — Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги. Пока работает переправа Салехард — Лабытнанги, с завтрашнего дня, 26 апреля, по ней прекратится перевозка пассажиров автобусами. Сейчас на Обь могут выезжать машины весом до 20 тонн. Как только проезд станет небезопасным, реку для авто закроют, на линию выпустят воздушные подушки и вертолеты.

Ранее мы писали, как непогода вмешивалась в работу ямальских дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру