Больницы Салехарда и Муравленко получили 7 УАЗов

Больницы Салехарда и Муравленко получили 7 УАЗов
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Для поликлиники окружной больницы в Салехарде купили пять автомобилей УАЗ «Хантер», а для медиков Муравленко — два УАЗа «Соболь». Об этом 18 апреля рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Автомобили высокой проходимости уже вышли на линию. На них врачи будут ездить на вызовы к пациентам на дом, доставлять медикаменты маломобильным северянам и биоматериалы в лабораторию.

«Передвижения медицинского персонала на вызовы и доставку лекарств — важные элементы в работе медучреждения. Новые автомобили сделают медицинскую помощь еще более доступной, а работу медицинского персонала — комфортной», — отметил главный врач Муравленковской горбольницы Алексей Василенков.

Автомобили купили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая реализуется на Ямале с 2021 года. За это время в медучреждения округа поступило 40 амбулаторных машин, больше тысячи единиц диагностического и лечебного оборудования.

Ранее мы рассказывали, что востребованные врачи из Кирова и Бузулука начали работать в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру