Мастер-классы и лекции проходят на Ямале к Дню беременных. Он отмечается дважды: 7 апреля и 7 октября, сообщили в департаменте здравоохранения ЯНАО.
Так, в перинатальном центре Ноябрьска врачи организуют для беременных мастер-классы по рисованию и боди-арту. В Тарко-Сале пройдет лекция по грудному вскармливанию. В Губкинском запланирован тренинг по профилактике абортов, а в Муравленко пройдет лекция о важности послеродового периода.
В Надыме женщинам на приеме дарят подарки. В Салехарде в перинатальном центре пройдет экскурсия. В женской консультации Нового Уренгоя будущие мамы смогут узнать о мерах соцподдержки, действующих на Ямале. Всего мероприятиями тематической недели планируется охватить около тысячи беременных женщин.
Ранее сообщалось, что помимо комплекта, который выдается новорожденным, на Ямале будут вручать подарок мамам. В комплект «Ямальским мамам» войдут предметы для личной гигиены, необходимая одежда, косметичка с расческой.