Школьники Салехарда будут осваивать авиамоделирование на настоящих беспилотниках

Школьники Салехарда будут осваивать авиамоделирование на настоящих беспилотниках
Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов осмотрел инфраструктуру испытательного центра, который недавно открыли в Салехарде для тестирования беспилотников в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Подробности глава региона сообщил в своих соцсетях.

«Направление перспективное, стремимся привлечь к нему молодых ребят — запустим секцию авиамоделирования. Север всегда осваивался авиацией, так будет и дальше. Для нас важно развивать современные подходы в отрасли», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Он отметил, что скоро в центре пройдут испытания нового транспортно-грузового «арктического» вертолета Ми-171А3. Он создан для полетов на большие расстояния в условиях, когда нет естественных ориентиров или при плохой видимости.

Ранее мы рассказывали о том, что школьники Нового Уренгоя стали изготавливать детали дронов для нужд фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру