В Надыме труженица тыла Тамара Горшкова принимала в гостях губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Навестить северянку у главы Арктического региона было сразу два повода, о чем он написал на своих страницах в социальных сетях.
На прошлой неделе Тамаре Горшковой исполнилось 95 лет. Губернатор привез юбилярше поздравительное письмо от главы государства. Также Дмитрий Артюхов вручил труженице тыла медаль, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Очень рад знакомству с Тамарой Лукиничной, благодарю за сердечную беседу. От всей души желаю крепкого здоровья и благополучия!» — написал глава автономного округа.
Тамара Горшкова всю жизнь прожила на Ямале. В детстве она осталась сиротой, воспитывалась бабушкой. С 12 лет она наравне со взрослыми работала в колхозе села Нори — заготавливала сено и рыбачила. После войны северянка трудилась конюхом, медсестрой, няней в детском саду, с мужем — ветераном ВОВ Виктором Горшковым, она вырастила троих детей.
Ранее мы рассказывали, что глава ЯНАО в Салехарде вручил медали юбилея Победы двум ветеранам.