Юнармейцы и волонтеры «Движения первых» из Нового Порта поучаствовали во всероссийской патриотической акции «Верни герою имя». Подробности 11 февраля рассказали в пресс-службе администрации Ямальского района.
Школьники навели порядок у памятника «Землякам-новопортовцам 1941-1945». Ребята с лопатами и вениками убрали снег, смели его с гранитных плит и баннера. После уборки они почтили память павших северян минутой молчания.
«Благоустройство памятного места — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем», — отметили представители власти.
Напомним, что этот год на Ямале объявлен Годом Героев. В муниципалитетах округа пройдет множество тематических мероприятий.