В Новом Уренгое прошла акция по сдаче гладкоствольного оружия для нужд бойцов специальной военной операции. Об этом 10 февраля рассказали в пресс-службе администрации города.
Северяне принесли в пункт сбора 24 ружья и больше четырех тысяч патронов для них. Также они передали машинку для заправки патронов, дозатор пороха, весы для его взвешивания.
«Эта акция стала ярким примером солидарности и поддержки, которую новоуренгойцы проявляют к защитникам нашей Родины. Подобные мероприятия вызывают ощущение единства и патриотизма, показывая, что каждый может внести свой вклад в общее дело», — отметили представители власти.
Добавим, что жители Ямала активно присоединились к передаче гладкоствольных ружей для нужд бойцов специальной военной операции. Такой вид оружия помогает мужчинам уничтожать вражеские дроны. Но не все северяне знают, как правильно отдать ружье — инструкцией поделились в Заксобрании ЯНАО.