Вечером 20 января помощь спасателей потребовалась ямальцу, у которого на дороге сломался снегоход. Об этом рассказали в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
Сообщение о том, что человек в сильный мороз — минус 41 градус — оказался в беде, поступило в экстренные службы, оттуда информацию передали специалистам «Ямалспаса». По предварительным данным, северянин ехал из Ярайка в Тазовский и застрял на сломанной технике на Мессояхинском зимнике. Спасатели на ТРЭКОЛЕ незамедлительно отправились на поиски, вскоре человека обнаружили и увезли в поселок. Медпомощь мужчине не потребовалась.
«Во избежание несчастных случаев департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период! При низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных, без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов», — обратились к ямальцам представители ведомства.
Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО спасли застрявших на неделю в тундре снегоходчиков.