Салехардский боец о задаче Путина поднимать демографию: «После СВО будем достигать рекомендуемых коэффициентов»

Салехардский боец о задаче Путина поднимать демографию: «После СВО будем достигать рекомендуемых коэффициентов»
Фото: Роман Арефьев

Депутат гордумы Салехарда Роман Арефьев, ушедший на специальную военную операцию по контракту осенью этого года, на передовой вместе с боевыми товарищами посмотрел «Прямую линию» главы государства Владимира Путина. Как отцу, ему особенно запала в душу рекомендация национального лидера больше времени проводить с семьей.

«Очень скучаю по своей дочке и после возвращения с СВО буду использовать любую возможность, чтобы уделять ей больше времени, показывая, насколько сильно я ее люблю. У меня один ребенок, и поэтому я не мог не отметить демографическую проблему, обозначенную президентом. Задача вполне конкретная, поэтому будем достигать рекомендуемых коэффициентов», — сказал ямальский боец, отметив, что о расширении семьи думали с супругой давно.

В разговоре с корреспондентом «МК Ямал» он добавил, что трансляцию с товарищами не смогли посмотреть в прямом эфире, так как несли боевое дежурство. И ознакомились со стримом после возвращения с задания.

Добавим, Роман Арефьев — известный в Салехарде и на Ямале активист, волонтер. Он множество раз с гуманитарными миссиями бывал в новых регионах РФ — и до того, как они стали частью нашей страны, регулярно организовывал экологические и патриотические акции в окружной столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру