В Приуральском районе запретили выходить и выезжать на лед водоемов

В Приуральском районе запретили выходить и выезжать на лед водоемов
Фото: администрация Приуральского района

С 28 апреля в Приуральском районе запрещается переход и переезд по льду. Об этом сообщили в администрации района.

«Зима практически уступила место весне, днем держится плюсовая температура. Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым. Запрещается выходить в весенний период на водоемы, переправляться через реку в период ледохода», — объявили власти.

Жителей Приуральского района призвали ради собственной безопасности не подходить близко к рекам и не стоять на берегу в местах обрыва. На мостиках северянам сейчас тоже лучше не собираться.

Также в Приуралье запретили приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину водоема, ходить по льдинам и кататься на них. Администрация отметила, что кататься на отколовшихся льдинах любят дети — нельзя разрешать им такой вид досуга.

Напомним, в полночь 28 апреля на Ямале закрыли ледовую переправу между Салехардом и Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру