Лютые морозы на Ямале отступят в середине недели

Лютые морозы на Ямале отступят в середине недели
Фото: pixabay.com

Сильный мороз в Салехарде и других городах Ямала спадет к вечеру среды, потепление продлится недолго, об этом свидетельствуют данные сервиса Gismeteo.

Синоптики прогнозируют, что в Салехарде температура воздуха в ближайшие дни будет держаться на уровне 35 градусов мороза. В среду начнется потепление, к вечеру 22 декабря на улице будет -18, в четверг пойдет снег, а воздух потеплеет до -5. Уже к субботе температура в Салехарде снова понизится до -27, а на следующей неделе синоптики прогнозируют перепады температур от низких до слабоотрицательных.

В Новом Уренгое сегодня -41 градус, примерно на этом уровне погода продержится до среды, а вечером 22 декабря, как и в окружной столице, морозы будут спадать: потеплеет до -14, в четверг будет уже -4. Здесь потепление порадует северян до воскресенья.

В Ноябрьске лютый мороз сменится на обычный для Ямала зимний холод уже завтра: синоптики обещают от -24 до -26 градусов. В среду потеплеет до десяти градусов холода, в четверг — до -2. Низкие температуры вернутся в город в субботу.

Напомним, сегодня в городах Ямала школьникам разрешили остаться дома из-за сильного мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру