Новый детский сад открылся в Губкинском

Новый детский сад открылся в Губкинском
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В 6-м микрорайоне Губкинского открылся новый детский сад «Непоседы». Это уже второе дошкольное учреждение в городе, заработавшее в этом году. Оно позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады в Губкинском. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новый детсад рассчитан на 240 мест, при этом 60 из них – для детей в возрасте до трех лет. Здесь организовали первую в городе ясельную группу для малышей от двух месяцев до года. Она рассчитана на 10 человек. Отмечается, что строительство нового объекта проходило в рамках нацпроекта «Демография».

Помещения оборудованы всем, чтобы пребывание юных ямальцев было максимально комфортным. В детском саду есть материалы и оборудование для творчества, лаборатории, которые сделают процесс обучения наглядным и интересным. А также наборы для формирования базовых математических знаний.

Ребята смогут заниматься в студии для аква-анимации. В классах оборудован интерактивный стол, полы и песочницы, Steam-лаборатория. Сад укомплектован наборами для обучения английскому языку, развития логики и изучения основ программирования, комплектами легоконструирования и робототехники.

А спортивный зал оборудован тренажерами, установлен скалодром, шведская стенка, батуты, степ-платформы. В музыкальном зале есть интерактивная доска, комплект звукового оборудования, цифровое пианино, микшерный пульт и набор детских музыкальных инструментов. В новом детском саду также есть театральная студия и все необходимое для постановок: синтезатор, магнитофон, ширма с набором пальчиковых кукол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру