В Надыме мужчину приговорили к году колонии за насилие в отношении полицейского: он ударил представителя власти по лицу. Об этом 9 декабря сообщили в УМВД России по ЯНАО.
Инцидент произошел 1 апреля, нетрезвый мужчина находился в общественном месте Надыма, и его задержала полиция. Пьяного местного жителя доставили в участок, где полицейский стал составлять административный протокол. Не желая быть привлеченным к ответственности, надымчанин ударил участкового кулаком в лицо и убежал, однако скрыться не получилось, его поймали.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Позже суд признал жителя Надыма виновным и отправил его на год в колонию-поселение.
Ранее мы рассказывали о том, как жительница Красноселькупа укусила полицейского, когда он пытался отнять у нее бутылку пива.