Сотрудники «Газпромнефть-Ямала» выступили в Центре Хериот-Ватт Томского политехнического университета с лекцией об особенностях лицензирования месторождений углеводородов в Арктике.
Специалисты предприятия поделились со студентами опытом взаимодействия с государственными органами, рассказали об особенностях лицензирования, получения разрешительных документов и государственного контроля, а также об ответственности за нарушение условий пользования недрами.
– Наше предприятие уже много лет занимается вопросами лицензирования в арктическом регионе, имеет большой накопленный опыт работы с государственными органами и оформления профильной документации. Поэтому на подобных встречах мы делимся практическими знаниями, которые вызывают большой интерес у аудитории, – рассказала Галина Панина, начальник управления по лицензированию и работе с государственными органами «Газпромнефть-Ямала».
Инженер Центра Хериот-Ватт Томского политехнического университета Карина Куприянова отметила важность подобных мероприятий.
– Лекции открывают широкие возможности для живого диалога начинающих нефтяников с опытными коллегами и выработки нестандартных решений вызовов, которые сегодня стоят перед отраслью в целом, – подчеркнула она.
Напоминаем, что «Газпром нефть» для улучшения качества сотрудничества с учебными заведениями развивает сообщество «Лига вузов», которое уже объединяет более 40 профильных университетов из России и других стран. Ежегодно в компании проходят практики и стажировки тысячи студентов, а лучшие получают гранты и стипендии.