На Ямале будут судить налоговика, который присвоил 3 млн премий

На Ямале будут судить налоговика, который присвоил 3 млн премий
Фото: МК Ямал

На Ямале перед судом предстанет заместитель начальника УФНС России по ЯНАО, обвиняемый в присвоении имущества и получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК ЯНАО.

«По данным следствия, в период с 2020 по 2022 год в Новом Уренгое обвиняемый необоснованно начислял работникам налоговой службы завышенные премии. После получения премий сотрудники передавали эти денежные средства фигуранту уголовного дела, которыми он распорядился по личному усмотрению. В результате мужчина присвоил себе денежные средства на общую сумму 3 155 000 рублей», – сообщили в ведомстве.

Также обвиняемый получил от руководителей коммерческой организации более 2,2 млн рублей. За это налоговик снизил сумму недоимки по налогам в отношении взяткодателей.

Ранее сообщалось, что более 120 млн перевели ямальцы жуликам с начала года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру