Котят в Ноябрьске «спасли» от отравления, выбросив к мусорке на холод

Котят в Ноябрьске «спасли» от отравления, выбросив к мусорке на холод
Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

Жители Ноябрьска обнаружили котят у мусорных баков на Холмогорской, выжили не все малыши. Волонтеры предполагают, что таким сомнительным способом пушистиков пытались спасти. Об этом 23 марта сообщили в фонде помощи бездомным животным Ноябрьска «Право на жизнь».

«Неравнодушные жители нашли на улице у мусорки в коробочке троих котят. Позже жильцы рассказали, что в день находки СЭС травили в подвале мошку. Предположили, что, скорее всего, работники вынесли котят, чтобы они не отравились. Конечно, сомнительное спасение, учитывая температуру на улице», -— рассказали волонтеры.

Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

Зоозащитники выехали на место, обследовали подвал и территорию у мусорки. Обнаружили погибших котят. Выживших забрали и начали выкармливать. Скоро малышам будут искать новых хозяев.

Ранее мы рассказывали о том, как неизвестные выбросили слепых щенков в пакете к магазину в Аксарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру