В Лабытнанги осудят мужчину за попытку застрелить собутыльника в Новый год

В Лабытнанги осудят мужчину за попытку застрелить собутыльника в Новый год
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Лабытнанги перед судом предстанет местный житель, который пытался убить соседа. Об этом 11 марта сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Инцидент произошел 1 января. Пятеро лабытнангцев выпивали вместе, двое из них поссорились. Один решил убить другого: ушел домой, взял ружье и вернулся к квартире, где проходила пьянка. Внутрь его не впустили.

«Тогда злоумышленник, осознавая, что в квартире, помимо его обидчика, находятся еще трое мужчин, выстрелил четыре раза из ружья во входную дверь», — уточнили в следкоме ЯНАО.

23-летнему потерпевшему причинено огнестрельное ранение. Стрелявшего задержали соседи, раненому мужчине своевременно оказана медицинская помощь. Было возбуждено уголовное дело. Расследование завершено, материалы ушли в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как в Лабытнанги осудили мужчину, который зарезал соседа по съемной квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру