Мужчина с подростком из Красноярска попались в Новом Уренгое с партией наркотиков

Мужчина с подростком из Красноярска попались в Новом Уренгое с партией наркотиков
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Новом Уренгое поймали наркоторговцев из Красноярска — взрослого мужчину и подростка. Обоих ждет суд, сообщили 5 февраля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В газовую столицу «гастролеры» приехали в ноябре прошлого года. Они привезли запрещенку, но продать не успели, потому как были пойманы полицией. Установлено, что взрослый злоумышленник вовлек несовершеннолетнего в преступный бизнес, обещая платить.

В отношении сибиряков возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере». Кроме того, мужчина ответит перед законом за вовлечение в преступление подростка.

Расследование завершено, материалы с его результатами передали в суд.

Ранее мы рассказывали, как в Ноябрьске арестовали 40-летнего местного жителя, который занимался наркоторговлей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру