Житель Мужей несколько раз попадался автоинспекторам пьяным за рулем машины — за очередное преступление его лишили транспорта. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
Мужчину за алкоралли лишили водительского удостоверения, но отсутствие документа не стало для злоумышленника причиной отказываться от поездок на своей машине. Так, в июле этого года он напился и отправился колесить по дорогам поселка, где его и поймали сотрудники ДПС.
Ямальца осудили по уголовной статье «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».
Автомобиль Chevrolet Aveo у мужчины забрали в счет государства, а его самого обязали 200 часов отрабатывать за нарушение закона.
Ранее мы рассказывали, что на Ямале полицейские за одни выходные поймали десять пьяных водителей и 11 бесправников.