В газовой столице ранее судимый 20-летний молодой человек был в гостях у своего приятеля, у которого украл ключи от машины, затем уехал на ней. Подробности 15 июня рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.
Сообщается, что парень угнал авто 11 июня, но хозяин транспорта сообщил об этом в полицию только 13 числа этого же месяца. Как выяснилось, к нему в гости пришел знакомый, улучшил момент, когда владелец машины отвлекся, забрал ключи и скрылся.
Полицейские нашли авто недалеко от места проживания потерпевшего. Злоумышленника также удалось отыскать, в настоящее время в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Читайте также по теме: В ХМАО мужчина продал автомобиль и угнал его у нового владельца