Работы юных художников из Нового Уренгоя представили на выставке в Индии

Работы юных художников из Нового Уренгоя представили на выставке в Индии
Фото: администрация Нового Уренгоя

В индийском городе Калькутта в «Русском доме» выставлены картины, посвященные юбилею Нового Уренгоя. Работы сделаны руками школьников из газовой столицы, сообщили 24 апреля в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходит в рамках международной выставки-конкурса «Белая ворона — 2025» и организовано в российско-индийском партнерстве в сфере научного и культурного сотрудничества.

Тему «Юбилей Нового Уренгоя» для передачи на экспозицию предложила преподаватель детской школы искусств № 2 Гузель Сибагатуллина. Дети создали картины, отражающие жизнь газовой столицы, а также их личные чувства, связанные с родным городом.

Ранее мы рассказывали, что в Детской школе искусств имени Чайковского в Ноябрьске прошел межрегиональный конкурс-выставка академического рисунка «Золотое сечение», в котором поучаствовали юные дарования с Ямала и из Волновахи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру