Новый мурал с изображением белых медведей появился в Пангодах, сообщили 11 августа в администрации Надымского района.
«Дом № 1 по улице Строителей в поселке Пангоды теперь украшает граффити с белыми медведями. Инициатива оригинально украсить жилое здание принадлежит газовикам. Это чувствуется и по выбранной сине-белой палитре рисунка», — рассказали власти.
![](https://static.mk.ru/upload/entities/2020/08/12/12/articlesImages/image/bd/1d/ff/54/fab505acebca26045bf86d6ec17417da.jpg)
Ранее сотрудники «Газпром добыча Надым» встретились с жильцами дома и на общем собрании предложили рассмотреть несколько вариантов граффити. Большинство пангодинцев проголосовали за медведей, тем более, на гербе их поселка изображен именно этот представитель арктической фауны.
Художники уже завершили работы. Второе граффити в Пангодах, главным героем которого станет собака, появится на доме № 8 по улице Ленина.
Напомним, сразу три новых мурала появятся ко Дню города в Салехарде. Один из них — тоже белый медведь — уже готов, его нарисовали на фасаде жилого дома по улице Чубынина.