МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Юные спортсмены из ЯНАО взяли серебро всероссийского турнира по киокусинкай

Фото Telegram Ямал Спорт

Ямальские спортсмены стали серебряными призерами всероссийских соревнований по киокусинкай. Об этом 19 октября сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«В Москве 17 и 18 октября состоялось первенство России по киокусинкай среди юниоров 16-17 лет. Участие приняли 550 спортсменов из 44 регионов России. Дмитрий Салиндер из Салехарда по итогам четырех упорных поединков в категории до 55 кг одержал три победы и завоевал серебряную медаль», — говорится в сообщении.

Также в этот период в Москве прошли всероссийские соревнования по киокусинкай среди мальчиков и девочек 10-11 лет. Участие приняли 300 юных каратистов из 33 регионов России. Салехардский спортсмен Виктор Дубровских достойно выступил в категории до 45 кг: в пяти поединках одержал четыре победы и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Спортсмены занимаются в спортивной школе «Старт» под руководством тренера Феликса Анисимова.

Ранее мы рассказывали о том, как пловец из Нового Уренгоя Святогор Борнобаев стал чемпионом Азии.