МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ноябрянка стала двукратной чемпионкой мира по грэпплингу

Александра Бахова. Фото: vk.com Андрей 69

Спортсменка из Ноябрьска Александра Бахова стала двукратной чемпионкой мира по грэпплингу (вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов). Об этом в своих соцсетях рассказали представители спортивного клуба «Викинг» из Нового Уренгоя.

Саша провела четыре схватки, в которых одержала четыре досрочные победы.
Спортсменка в своих возрастной (14-15 лет) и весовой категориях стала чемпионкой мира в разделе «кимоно», а также в разделе «без кимоно». Занимается Бахова в КСК «Факел» и спортивном клубе «89 Легион» под наставничеством опытных тренеров Руслана Сатаева и Ислама Хациева.

Добавим, что соревнования проходят в Казахстане. Их участниками являются 1800 спортсменов из более чем 30 стран мира.

Ранее мы писали, что на первенстве России Александра Бахова стала обладательницей двух золотых медалей в разделах «кимоно» и «без кимоно».