МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ирину Артюхину внесли в базу украинского «Миротворца»

Волейболистку из ЯНАО Ирину Артюхину после посещения Кубка губернатора Ямала в Новом Уренгое внесли в базу украинского «Миротворца». Это сайт, на котором публикуют данные россиян, якобы опасных для Украины.

С 10 по 15 сентября 2024 года в Новом Уренгое проходил Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В соревнованиях участвовали юношеские команды из Крыма и Донбасса, что и стало поводом для добавления Артюхиной в список.

Ирина Артюхина из Губкинского начала играть в волейбол в семь лет под руководством тренера Сергея Кривицкого. Изначально она была связующим игроком, но позже сменила амплуа на нападающего.

В 2018 году Ирина участвовала в Арктическом международном детском турнире «Кубок губернатора Ямала» в составе сборной команды ЯНАО. После этих соревнований ее пригласили в училище Олимпийского резерва Московской области.

Артюхина является одной из наиболее титулованных молодых волейболисток России. Она выиграла первенство Европы среди девушек, стала чемпионкой мира среди юниоров, завоевала бронзу на V летней Спартакиаде молодежи России, а также бронзу на чемпионате Московской области. Сейчас она играет за Санкт-Петербургскую команду «Корабелка» (высшая лига, команда «А»).

Ранее сообщалось, что директора ВК «Факел» внесли в базу украинского «Миротворца».