МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Новом Уренгое назвали победителей Всероссийских соревнований по шахматам

Газовая столица Ямало-Ненецкого автономного округа стала местом проведения Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Северное сияние». В 2024 году здесь впервые прошли состязания по блицу, сообщает департамент по физкультуре и спорту ЯНАО.

В шахматном турнире участвовали игроки разных возрастов и уровней мастерства. Разыграли 33 комплекта наград. Среди участников были три международных гроссмейстера, три международных мастера и один мастер ФИДЕ.

На Ямале наградили победителей Всероссийских соревнований по шахматам: лучшие фото

Смотрите фотогалерею по теме

Чемпионом среди мужчин в быстрых шахматах стал международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Даниил Линчевский – его наградой стали 100 тысяч рублей. На втором месте оказался международный гроссмейстер из Москвы Никита Афанасьев, получивший 60 тысяч рублей. Третью позицию занял международный мастер Эрик Обгольц из Новосибирска с призом в 50 тысяч рублей.

В турнире по блицу первое место занял Никита Афанасьев (приз за победу – 35 тысяч рублей). На втором месте оказался Алексей Грачев из Новосибирска (20 тысяч рублей). Третье место досталось Даниилу Линчевскому (сумма приза не указана).

Соревнования прошли с 4 по 8 сентября 2024 года и собрали 44 участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Курганской и Новосибирской областей, а также из ЯНАО – Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского и Надыма.

Ранее сообщалось, что спортсмен с Ямала завоевал золото Кубка России по гиревому спорту.