МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ямальский силач взял золото на Кубке России по гиревому спорту

Спортсмен Ильяс Сарсембаев из Губкинского стал абсолютным победителем Кубка России по гиревому спорту. Об этом рассказали в департаменте физической культуры и спорта Ямало-Ненецкого автономного округа.

В весовой категории до 78 килограммов с результатом в 78 подъемов в длинном цикле Сарсембаев занял первое место среди девяти соперников. Тренируется Ильяс в спортивной школе «Зенит» Губкинского под наставничеством опытного тренера Евгения Латыпова.

Добавим, что соревнования проходят с 8 по 11 сентября 2024 года в селе Сукко (Супсехский сельский округ города Анапы Краснодарского края). В турнире принимают участие 212 спортсменов из 32 регионов России.

7-8 сентября 2024 года Губкинский отпраздновал 38-й День города: яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, в августе текущего года губкинский силач завоевал серебро чемпионата мира в Кыргызстане.

Ранее мы писали, что тяжелоатлеты с Ямала стали призерами Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Золотые купола».