МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ямальские стрелки завоевали золото и бронзу первенства России

Ямальцы завоевали две медали на первенстве России по пулевой стрельбе, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Анастасия Рубанова из Губкинского одержала победу в упражнении «МП-60М» (стрельба из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 м). Виктория Викулина из Ноябрьска стала обладательницей бронзовой медали в олимпийском упражнении «МВ-3x20» (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м)», — говорится в сообщении.

Также Софья Сабирова из Ноябрьска в олимпийском упражнении «ВП-60» (стрельба из пневматической винтовки на дистанции десять метров) выполнила норматив мастера спорта России.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет проходят с 25 июля по 3 августа в Казани. В них участвуют 387 спортсменов из 36 регионов России.

Ранее мы рассказывали о том, как стрелок Калашников из ЯНАО стал чемпионом Кубка России.