МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Спортсмены из Ноябрьска завоевали 6 медалей на первенстве РФ по борьбе

Шесть медалей завоевали ямальские спортсмены на первенстве России по спортивной борьбе. Об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Округ представили спортсмены из Ноябрьска, они демонстрировали свои навыки в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». Александра Бахова в весовой категории до 80 кг стала обладательницей двух золотых медалей: в разделах «кимоно» и «без кимоно». Спортсменка прошла отбор на первенство мира, которое пройдет осенью в Казахстане.

Илья Яцюта в весовой категории до 60 кг завоевал серебряную медаль в дисциплине «грэпплинг» и бронзовую медаль в дисциплине «грэпплинг-ги». Зарина Розбаева — дважды бронзовый призер в категории 49 кг, она победила в разделах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».

Первенство России по спортивной борьбе прошло с 6 по 15 июля в Москве.

Ранее мы рассказывали о том, что юный спортсмен из Нового Уренгоя выиграл этап Кубка России по аквабайку.